La Direction

Barbara

Accueil de l'ECAP

Xavier MEIGNEN

Xavier MEIGNEN

Directeur de l'ECAP, Kinésiologue, Instructeur en TFH et Représentant du TFH pour la France https://kinesiologue-nantes.fr

Vanessa GUERRY

Vanessa GUERRY

Gestion de la boutique de l'ECAP Gestion des formations

Intervenants

Christophe MEIGNEN

Christophe MEIGNEN

Co-fondateur de l'ECAP, Instructeur Concepts 3en1, Formateur AMC

Sabah EL HIHI

Sabah EL HIHI

Kinésiologue, Formatrice ECLA, SEED et Practicum

Julien GUERRY

Julien GUERRY

Ostéopathe, Formateur en Anatomie-Physiologie Palpatoire

Céline SORIN

Céline SORIN

Accompagnante en Edu-K, Animatrice Brain Gym, Faculté international pour la France

Jeanne HENRY

Jeanne HENRY

Kinésiologie pour les musiciens, Instructrice TFH

Elise ONDET

Elise ONDET

Kinésiologue, Instructrice TFH et Instructrice SR

Floor BOSCH

Floor BOSCH

Kinésiologue, Instructrice TFH et Instructrice SR

Marike SCHREUDER

Marike SCHREUDER

Kinésiologue, Instructrice TFH et Instructrice SR avancé

Sophie DESAPHY

Sophie DESAPHY

Animatrice BG et Conceptrice Brain Gym au quotidien

Clothilde INGER

Clothilde INGER

Kinésiologue, Conceptrice Les Clés du Cerveau

Bernadette NAUD

Bernadette NAUD

Instructrice avancée en TIOC, Membre faculté pour la France

Léa CHILLET

Léa CHILLET

Formatrice en Maïeusthésie, EAC - Ecoutons avec le Coeur

Caroline BENKÖ

Caroline BENKÖ

Réflexologue, Sophrologue Formatrice en Réflexologie

Pierre-Jean VANDEN H.

Pierre-Jean VANDEN H.

Ostéopathe, Formateur Kinésiologie Crânio-sacrée

Perrine HENRY D'AULN.

Perrine HENRY D'AULN.

Animatrice en IMP, Praticienne en Éducation Psycho-corp.

Elise BEAUVALLET

Elise BEAUVALLET

Animatrice Prévention femmes enceintes

Marie BERTRAND

Marie BERTRAND

Instructrice TFH et Energies Tibétaines

Nathalie ESCOFFIER

Nathalie ESCOFFIER

Kinésiologue, Animatrice Brain Gym, Formatrice Dialoguer avec Bébé

Emeline FREVILLE

Emeline FREVILLE

Kinésiologue, Instructrice TFH et Instructrice KPN, KCS et SR

Ghyslaine L-LAFAYETTE

Ghyslaine L-LAFAYETTE

Hypno/sexo/thérapeute, Praticienne en PNL, Formatrice "Ma Profession, Une Passion"

Elisabeth DUCHENE

Elisabeth DUCHENE

Kinésiologue, Conceptrice et Animatrice Brain Gym & Voix

Solène LE FLOCH

Solène LE FLOCH

Kinésiologue, Animatrice stage "Branché de la tête aux pieds"

Claudia JURASCHECK

Claudia JURASCHECK

Kinésiologue, Conceptrice et Animatrice Kinessence

Emmanuelle CADOU

Emmanuelle CADOU

Kinésiologue, Animatrice Soirée Statuts